VII открытый городской фестиваль-конкурс юных вокалистов «Поющий Феникс», г.Мыски
23 декабря в большом зале Дворца культуры имени Горького прошёл VII открытый городской фестиваль-конкурс юных вокалистов «Поющий Феникс», посвященный году педагога и наставника. «Поющий феникс» — конкурс, который проходит ежегодно в канун Нового года и вокалисты тщательно к нему готовятся, подбирают репертуар и сценические костюмы, чтобы выйти на большую сцену и продемонстрировать свое мастерство.
Организатором конкурса традиционно выступила Детская школа искусств № 3.
В составе жюри Конкурса работали настоящие профессионалы:
- Алешкина Лариса Викторовна - Лауреат Всероссийского конкурса педагогического мастерства, преподаватель эстрадного пения высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская школа искусств №29», г. Новосибирск;
- Казак Наталья Александровна - победитель национальной премии «Элита Российского образования», руководитель самодеятельного коллектива эстрадного ансамбля «Ассорти», преподаватель эстрадно-джазового вокала ГПОУ «Кузбасский колледж искусств» г. Новокузнецк;
- Клембо Надежда Филимоновна - опытный педагог с многолетним стажем, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин высшей квалификационной категории, директор МБУ ДО «ДШИ №3» г.Мыски.
В фестивале-конкурсе принимали участие юные вокалисты, солисты и ансамбли в номинации «Эстрадное пение» в возрасте от 6 до 18 лет из Мысков, Междуреченска и Новокузнецка.
От Дворца культуры имени Горького в конкурсе приняли участие два вокальных коллектива: Вокальная студия «Весна», руководитель О.В. Гайдукова и Детский вокальный ансамбль «Не унывай», руководитель Петрова Е.Г.
Спешим поделиться итогами:
Вокальная студия «Весна»:
Дуэт «МилоTime» - Лауреат 2 степени (Возрастная категория 11-13)
Братчикова Дарья - Лауреат 3 степени (Возрастная категория 6-7 лет)
Литвинов Павел - Лауреат 3 степени (Возрастная категория 8-10 лет)
Квартет «Веснушки» - Лауреат 3 степени (Возрастная категория до 10 лет)
Видишева Диана - Лауреат 3 степени (Возрастная категория 11-13 лет)
Петухова Дарья - Лауреат 3 степени (Возрастная категория 11-13 лет)
Ионина Милана (Возрастная категория 4-5) - Дипломант 1 степени
Арышева Алина - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 8-10лет)
Мекшун Дорья - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 8-10 лет)
Гусакова Виктория - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 8-10 лет)
Группа «Маленькие звездочки» - Дипломант 1 степени (Возрастная категория до 10 лет)
Группа «Переходный возраст» - Дипломант 1 степени (Возрастная категория до 10 лет)
Дуэт «Тwins» - Дипломант 1 степени (Возрастная категория до 10 лет)
Механошина Василиса - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 11-13 лет)
Грушина Вероника - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 14-16 лет)
Видишева Э. - Дипломант 3 степени (Возрастная категория 6-7 лет)
Детский вокальный ансамбль «Не унывай»:
Детский вокальный ансамбль «Не унывай» - Дипломант 1 степени (Возрастная категория до 10 лет)
Смирнова Василина - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 8-10 лет)
Евдокимов Никита - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 11-13 лет)
Николаева Арина - Дипломант 1 степени (Возрастная категория 11-13 лет)
Поздравляем юных вокалистов и их наставников с замечательными результатами! Желаем творческих успехов, новых побед и достижений в Новом 2024 году!